ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Продукция пчеловодства в косметике

01.02.2011
Здоровье с продуктами Тенториум

Медовая питательная и увлажняющая маска.

 Такая маска благотворно действует на сухую, шелушащуюся кожу. Взять по одной столовой ложке  растительного масла (идеально подойдет “Апибальзам № 1”)  и меда (в обычный мед добавить 0,5 чайной ложки медовой композиции с маточным молочком – “Апитонус”, “Апифитотонус” или “Апиток”), добавить 1 желток, тщательно растереть, слегка подогреть на водяной бане и накладывать тонким слоем на лицо, подбородок и шею с интервалами в 5-7 минут, пока не закончится все количество приготовленного состава. Через 20 минут после нанесения последнего слоя маска смывается ватным тампоном с настоем трав.

 

Очищающая медовая маска.

 Для ее приготовления берется 50 граммов меда, 30 граммов пшеничной муки и 20 мл воды (лучше минеральной). Перед нанесением маски делают горячий травяной компресс, затем смесь наносится ватным тампоном или кисточкой на лицо на 15 - 20 минут, после чего маска смывается. Затем  делается 3-4 компресса водой комнатной температуры (лучше минеральной).

 

Маска из “Пелоида.

 Такая маска хорошо стягивает поры, делает кожу гладкой и бархатистой. Для ее приготовления 1 ст. ложку “Апицампы” запаривают водой или настом бессмертника, смешивают в равных долях с “Пелоидом”  и накладывают на лицо на 15-20 минут,  затем смывают.

Восковая маска.

 Усиливает кровообращение, улучшаетцвет лица. Вафельную свечу растопить на водяной бане до жидкого состояния, затем осторожно, чтобы не обжечься, наносить кисточкой на лицо. Когда маска застынет,  ее надо аккуратно  снять.

 

Прекрасный эффект лифтинга дает применение крема “Апи-бюст”. Для поддержания красивого овала лица рекомендуется смешать в равных  пропорциях кремы “Апи-бюст” и “Тенториум”, нанести по массажным линиям на лицо, шею, подбородок и область декольте, накрыть подбородок пергаментной бумагой и подвязать косынкой на 15-20 минут. Перед процедурой рекомендуется сделать  горячий травяной компресс на подбородок.

Несколько советов людям с проблемной кожей с угревой сыпью (особенно это касается молодежи). Умываться рекомендуется прополисным мылом “Папоротник”, втирая его круговыми движениями и оставляя на лице на несколько минут.  Затем следует присыпку “Люкс-Про” соединить с “Эй-пи-ви” до кашицеобразного состояния и нанести на проблемные участки кожи. При недостатке времени можно просто после умывания слегка припудрить лицо присыпкой “Люкс-Про”.

Кожа вокруг глаз требует особого внимания. Для ухода за ней идеально подходит наш крем для кутикулы. Смягчить “гусиные лапки” вокруг глаз поможет легкий массаж подушечками пальцев с использованием “Апибальзама  № 2”  с добавлением “АпиХита”. Для укрепления бровей и ресниц можно применять “Апибальзамы № 1 или № 2”.

 

Желаем вам надолго оставаться молодыми, очаровательными и энергичными! С “Тенториум” это просто!