ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Полезные советы по использованию продуктов «Тенториум» в косметике

01.02.2011
Здоровье с продуктами Тенториум

Крем от морщин

Взять по 30г натурального пчелиного воска, меда и сока луковицы белой лилии, перемешать и нагревать в глиняной посуде на слабом огне до тех пор, пока воск не расплавится. Затем, перемешивая, охладить смесь до комнатной температуры.
Хранить в закрытой посуде. Крем наносят на кожу тонким слоем утром и вечером, избыток  крема снимают ватным диском. Лифтинговый эффект крема обусловлен наличием в его составе воска.


Маска для лица для нормальной кожи

(очень эффективна для предупреждения морщин)
 Взять 30 г меда, 2 ст. ложки Апицампы и взбитый до пены белок одного яйца, хорошо перемешать. Полученную смесь нанести на предварительно очищенную кожу на 15-20 минут. Смывать маску теплой водой при помощи ватного тампона.

Маски для сухой кожи

1. Растереть до белого цвета  1 чайную ложку меда, 1 ст. ложку сливок и 1 желток. Готовую смесь сразу же после приготовления нанести на лицо и шею на 20-30 минут.  Смывают маску теплой водой, а затем ополаскивают лицо настоем розы, который готовят следующим образом: листья 2-3 бутонов розы заливают 1 стаканом кипятка и ставят в темное место на 3-4 часа, после этого процеживают и охлаждают в холодильнике.

2. Смешать 2 чайные ложки меда (лучше взять медовые композиции с маточным молочком – Апитонус, Апифитотонус или Апиток) с 2 столовыми ложками картофельной муки и соком половины лимона. Полученную маску нанести на лицо на 10-15 минут. Смывают маску сначала теплой, а потом холодной водой.

3. Эта маска существенно улучшает состояние кожи лица и способствует разглаживанию даже самых глубоких морщин.
Смешать 1 желток с 2 чайными ложками Апибальзама №1, 0,5 чайной ложки яблочного сока и 1 чайной ложкой меда. Маска наносится на лицо в два приема с интервалом в 5-7 минут. Снимается ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Маски для жирной кожи

1. Тщательно перемешать 0,5 чайной ложки меда с 1 столовой ложкой творога, полученную массу наносить на лицо на 15-20 минут. Во время действия маски рекомендуется лечь и накрыть лицо  бумажной салфеткой. Маску смывают сначала теплой, а затем холодной водой. Эту маску желательно делать перед сном.

2. Смешать 1 чайную ложку меда с 1 десертной ложкой лимонного сока. Полученную смесь нанести тонким слоем на лицо на 15-20 минут. Смывают маску теплой водой.  Через 20 минут можно накладывать утренний макияж.

Маски для увядающей кожи

1. Тщательно перемешать 1 чайную ложку медовой композиции с маточным молочком (Апитонус, Апиток или Апифитотонус), 1 чайную ложку Апибальзама № 1, 1 чайную ложку сока рябины и желток 1 яйца. Полученную массу нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Маску смывают теплой, а затем холодной водой. Действие маски будет более эффективным, если перед ее нанесением сделать компресс из отвара цветков липы.

2. Сварить яблоко в молоке, слегка остудить, добавить 1 чайную ложку медовой композиции с маточным молочком, перемешать. Полученную теплую смесь нанести на лицо и шею на 10-15 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в Лосьоне-тонике.

Маска от пигментных пятен

Для приготовления маски смешать  1 чайную ложку меда с 2 чайными ложками муки и 1 чайной ложкой 6%-ного уксуса. Полученную массу нанести на лицо тонким слоем и оставить на 25-30 минут. Во время действия маски рекомендуется лечь и накрыть лицо полотенцем. Маску смывают сначала теплой, а затем холодной водой.

Настой от угревой сыпи

Смешать по 1 чайной ложке  сухих листьев одуванчика, кравивы, лопуха, щавеля и подорожника. Полученную смесь залить 1,5 стакана  кипятка и кипятить  на медленном огне 10-15 минут. Остывший отвар процедить, слегка охладить  и добавить в него 2 ст. ложки меда. Все тщательно перемешать. Полученным настоем протирать лицо каждое утро и вечер. Курс – 2 недели, при необходимости процедуру повторить через 3-4 дня.

Средства для смягчения кожи рук

1. Тщательно  перемешать 1 чайную ложку меда с 3 столовыми ложками глицерина, 1 чайной ложкой нашатырного спирта, 0,5 стакана воды и небольшим количеством буры. Полученную смесь нанести на руки и оставить на 30-40 минут. Смывать теплой водой без мыла.

2. Смешать 1 столовую ложку меда с 1 столовой ложкой пчелиного воска, 0,5 чайной ложки Апибальзама № 1 и каплей розового масла. Полученную массу поставить на паровую баню и нагревать до тех пор, пока воск не расплавится. Массу пеиодически помешивать, а затем остудить. Накладывать полученный бальзам не реже 3-4 раз в неделю. Через 10 дней руки станут мягкими, вы избавитесь от мозолей и шелушения.

Легкая походка

Сделать теплую ножную ванночку с любым пеномоющим средством “Тенториум” (жидким мылом, гелем для душа или пеной для ванны), после этого нанести на ступни Апибальзам №1 или №2, или крем Чилидония, надеть хлопчатобумажные носки и оставить на ночь. Эта процедура делает пяточки гладкими и шелковистыми, очень эффективна против трещин на них.

Очищающая и смягчающая маска для тела

Смешать 1 чайную ложку Апибальзама № 1, 2 столовых ложки оливкового масла и 2 столовых ложки крупной соли, нанести на тело легкими массирующими движениями на 10-15 минут, затем принять теплую ванну с пеной для ванн “Тенториум”. Если по состоянию здоровья  вам противопоказаны ванны, то смыть маску под душем.

Антицеллюлитная маска для тела

Нанести на тело крем Чилидония,  затем  крем Апи-Бюст. Обмотаться пищевой пленкой. Надеть теплый махровый халат или обернуться махровым полотенцем. Во время процедуры желательна двигательная активность (велотренажер, беговая дорожка и т.д.). В этом случае быстрее выводится лишняя жидкость, сжигается жировая прослойка, уменьшаются объемы. Через 40 минут смыть кремы теплой водой. Курс – 10-15 процедур. Рекомендуется проводить курсы каждые 3 месяца.

Антицеллюлитное обертывание

Подогреть на водяной бане  Осиновоозерский Пелоид, нанести его на “проблемные” зоны (бедра, ягодицы и т.д.), обернуться пищевой пленкой и надеть махровый халат. Через 30 минут смыть под душем. Курс – 10 процедур.

Скрабы для тела

1. Смешать молотый кофе,  Апибальзам № 1 и мед. Легкими массирующими движениями нанести на влажную кожу, затем смыть теплой водой.

2. Смешать Пелоид Осиновоозерский и крупную поваренную соль и помассировать тело.  Смыть под теплым душем.

Красивый загар

Для красивого и ровного загара перед принятием солнечных ванн рекомендуется намазать тело смесью Апибальзама №1 и Апи-Хита или Апи-Хита  и Лосьона-тоника “Тенториум”. При солнечных ожогах очень эффективен Крем для рук “Тенториум”.