ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Продукция Тенториум против радиции

19.05.2010
Здоровье с продуктами Тенториум

История жизни Анатолия Бугорского многим может показаться фантастикой. Ученый-физик, мозг которого насквозь пронзил мощнейший радиационный луч, живет, работает, играет в футбол, увлекается велосипедным спортом.

В начале 90-х годов, когда гласность и перестройка один за другим вскрывали конверты с советским грифом «секретно», Анатолий Петрович стал знаменитостью мирового масштаба.

Он - единственный в мире человек, испытавший на себе действия радиации, в 200-300 раз превышающий смертельную дозу. Пучок заряженных протонов интенсивностью тысяча миллиардов (1012) в секунду прошел через центральную часть мозга Анатолия Бугорского, чудом не задев жизненно важные центры. Миллиметр вправо или влево означал бы, что прототип фантастического лазерного орудия будущего поразил Анатолия Петровича мгновенно.

Но действие радиации специфично: последствия поражения проявляют себя постепенно – через несколько недель, месяцев, лет. И Анатолий Петрович ждал. А когда понял, что остался жить, вернулся к работе в тот же институт физики высоких энергий в Протвине Московкой области.

За 28 лет, которые прошли с момента трагедии, Анатолий Петрович искал помощи у многих государственных и негосударственных, российских и зарубежных структур. С переменным успехом… Самым сложным было постоянно доказывать, что он есть, что он существует, что человек, который по всем законам логики и разума должен умереть, жив. Но даже добытой с таким трудом помощи хватало лишь на несколько упаковок необходимых лекарств.

С 2000 года жизнь Анатолия Петровича изменилась. Не сразу, но Бугорский стал замечать, что состояние подорванного радиационным облучением здоровья постепенно улучшается. Как физик-экспериментатор, он шаг за шагом анализировал свое самочувствие, отмечая даже незначительный прогресс. Перестал мучить гастрит, быстрее стали заживать порезы, начал восстанавливаться иммунитет. Здоровье медленно, но верно возвращалось.

Надежным помощником, не требующим взамен справок и удостоверений, стала продукция Компании «Тенториум». Долгое время Анатолий Петрович не решался рассказать о чуде, которое с ним произошло. Он привык к тому, что слова должны подтверждаться фактами.

Первое интервью, в котором Анатолий Петрович решился рассказать о своем самом удачном эксперименте – с продукцией «Тенториум», он дал корпоративным печатным изданиям нашей Компании.

Мнение эксперта:

Алексей Мажов, врач-апитерапевт центра апитерапии и водогрязелечения «АпиСПА», постоянный участник международных конференций по апитерапии:

Известно, что после атомных ударов по Хиросиме и Нагасаки, японцы восстанавливали свою нацию с помощью продуктов пчеловодства. В Японии считают, что от лучевой болезни после трагедии спасло, прежде всего, маточное молочко. Не зря на сегодняшний день Япония является крупнейшим импортером продуктов пчеловодства.

К сожалению, экологическая ситуация в мире такова, что воздействию радиации подвержен каждый человек. Озоновый слой становится все тоньше, значит, солнечная и космическая радиация воздействует на нас все больше. Добавьте к этому излучение экранов телевизоров, мониторов компьютеров, сигналов сотовых телефонов, микроволновых печей, радиоволн, рентгеновское излучение, а также проживание вблизи линий высоковольтных передач, теле- и ретрансляционных башен – то, что окружает нас в современной жизни и подвергает наше здоровье серьезной опасности. Защита от радиационного воздействия актуальна для каждого из нас.

Маточное молочко обладает радиопротекторным действием (т.е. защищает от радиации), является средством, которое выводит свободные радикалы, образующиеся в результате лучевого поражения.

Прополис усиливает общезащитные силы организма в борьбе с неблагоприятными факторами внешней среды, в том числе с радиацией.

Мед способствует уменьшению вредных последствий радиационного воздействия, повышает сопротивляемость организма к воздействию радиации.

Пчелиный яд также обладает свойством «подстегивать», стимулировать иммунитет.

Радиоактивное поражение опасно тем, что происходит на уровне клетки, может привести к мутации на генетическом уровне. Свойство пчелиной пыльцы восстанавливать поврежденный код ДНК при лучевой болезни без преувеличения становится жизненно важным.

Апиток, Апифитотонус, Тенториум Плюс, Апи-Спира, Хлебина, Эй-Пи-Ви, Продукт №1, Тополек, Полянка - эти продукты «Тенториум» в сочетании с пчелоужалением стали основой программы, разработанной специалистами центра «АпиСПА» для пациентов с радиационными поражениями.

По результатам работы центра апитерапии и водогрязелечения «АпиСПА» отмечены два случая применения методик апитерапии при лучевой болезни. Один из пациентов получил поражение радиацией только появившись на свет: родился в Припяти накануне аварии. Другой получил серьезное облучение, работая в Чернобыле при ликвидации последствий аварии. Получены результаты: отмечено улучшение состояния иммунитета, общего состояния здоровья.